15 жителей Подмосковья наказали за браконьерство с начала года

20.07.2021
15 жителей Подмосковья наказали за браконьерство с начала года

РИАМО - 20 июл. 15 жителей Подмосковья лишились права на охоту за браконьерство с начала 2021 года. Еще 3 дела находятся в судах, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

Управление Госохотнадзора увеличило число рейдов по препятствованию незаконной охоте в Подмосковье. Это связано с ростом количества случаев браконьерства и нарушения режима охраны на особо охраняемых природных территориях Московской области.

Он отметил, что больше всего от браконьерства страдают заказники и памятники природы, где наблюдается большое разнообразие видов. Особенно это касается «Москворецкого пойменного заказника». Там находится среда обитания более 200 видов птиц.

Кроме того, в последние месяцы случаи браконьерства пресекались инспекторами Госохотнадзора в Луховицах и Наро-Фоминском округе. Одного из нарушителей удалось засечь с помощью фотоловушки.

Чаще всего браконьеров лишают права охоты на один год. Записи об этом вносятся в специальный реестр. Также информацию об аннулировании охотничьих билетов нарушителей передают в подразделения Росгвардии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.