В подмосковный завод по переработке ПЭТ-материалов вложат более миллиарда рублей

01.02.2023

Проект строительства предприятия по переработке ПЭТ-материалов получил статус регионального инвестиционного проекта. Предприятие «Юсивай Полимерс Рус» разместится на двух участках в Озерах и Коломне. Содействие компании в подборе земли для реализации инвестиционного проекта оказала Корпорация развития Московской области.

По ее словам, после запуска обеих очередей завода создадут свыше 100 рабочих мест.

Для реализации проекта под создание первой очереди предприятия - сортировочной и моечной линий - инвестор приобрел участок с готовым зданием в городе Озеры. Сейчас здание реконструируют, уже закупили часть оборудования.

На территории индустриального парка «Центр» Коломны возведут и оснастят вторую очередь завода, экструзионную линию по выпуску rПЭТ гранул.

Как он сообщил, первоначально предприятие собирается перерабатывать почти 17 тысяч тонн ПЭТ-материалов (в основном бутылок и пластика) в год. Полученное после переработки сырье - rПЭТ флексы и гранулы - в будущем снова станут использовать для изготовления бутылок и пищевой упаковки.

Статус РИП будет действовать с 2023 по 2030 годы. На этот срок инвестору предоставляют льготы по налогам на прибыль и имущество.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.