Более 100 переселенцев из аварийных домов получили ключи от новых квартир в Луховицах

27.04.2019
Более 100 переселенцев из аварийных домов получили ключи от новых квартир в Луховицах

РИАМО - 27 апр. Свыше 100 переселенцев из аварийных домов в Луховицах получили ключи от квартир в новостройке в Учебном переулке, всего в Подмосковье в 2019-2025 годах планируют переселить из аварийного жилья около 8 тысяч человек, сообщается в Twitter-аккаунте министерства строительного комплекса Московской области.

«В городском округе Луховицы вручены ключи от квартир 103 переселенцам из аварийных домов. В комфортное жилье в новостройке в Учебном переулке, дом 5, они переехали из аварийных помещений на улице Озерной, улице 40 лет Октября и улице Горького», - говорится в сообщении.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Подмосковье в 2019-2025 годах планируют переселить из аварийного жилья около 8 тысяч человек, был утвержден договор Московской области с фондом ЖКХ о предоставлении финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилья.

Финансирование государственной программы региона предполагается осуществлять за счет средств федерального бюджета, средств бюджетов Московской области и муниципальных образований.

В марте правительство РФ распределило между регионами средства на расселение аварийного жилья в 2019–2021 годах и установило целевые показатели для них, так, Московской области в текущем году выделили более 1 миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.