Французскому бизнесу представят инвестиционный потенциал Московской области

11.04.2019
Французскому бизнесу представят инвестиционный потенциал Московской области

РИАМО - 11 апр. Серия деловых и бизнес-мероприятий пройдет во Франции по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в их рамках будет представлен инвестиционный потенциал Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

«С 16 по 19 апреля в Тулузе, Марселе и Лионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева пройдет серия деловых и бизнес-мероприятий в рамках презентации инвестиционного потенциала (роуд-шоу) региона во Франции. Официальную делегацию возглавит заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов», - говорится  в сообщении.

Конференция «Порядок реализации инвестиционных проектов в Московской области» пройдет на базе Торгово-промышленной палаты города в Тулузе. В Марселе делегацию правительства Московской области примет вице-президент регионального совета Прованс – Альпы - Лазурный Берег Каролина Позмантье.

В Лионе пройдет круглый стол по вопросам двустороннего сотрудничества под председательством вице-президента региона Овернь – Рона - Альпа Филиппа Менье, который в конце ноября 2018 года возглавил делегацию французских предпринимателей, посетивших Московскую область в рамках V Международного агропромышленного молочного форума.

«В ходе презентации инвестиционного потенциала во Франции руководство Московской области расскажет о ключевых моментах стратегии, направленной на формирование максимально благоприятного инвестиционного климата», - отмечается в материале.

Для бизнесменов разработан и реализуется целый комплекс федеральных и региональных мер поддержки: это уникальные налоговые льготы, компенсация затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры, выделение земельного участка без конкурса, таможенные преференции для зарубежных инвесторов. Создано порядка 80 инфраструктурных площадок для развития инвест-проектов: три особые экономические зоны, 58 индустриальных парков, 13 технопарков, шесть промышленных площадок.

На сегодняшний день товарооборот между Московской областью и Францией превышает 700 миллионов долларов, при этом, по словам Хромова, планируется его увеличение в ближайшее время более чем на 15%.

Помимо строительства крупных торговых объектов и логистических центров, бизнес-сообщество Французской Республики и власти Подмосковья развивают сотрудничество в сфере сельского хозяйства, переработки и промышленности.

«В частности, после одного из последних роуд-шоу, в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале 2019 года губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве с французской компанией Soprema», - напоминается в сообщении.

Компания намерена вложить около 2 миллиардов рублей в строительство завода по производству рулонной гидроизоляции в Луховицах. Ожидается, что новое предприятие создаст около 120 новых рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.