Госадмтехнадзор требует устранить 156 свалок в Луховицах

24.10.2017
Госадмтехнадзор требует устранить 156 свалок в Луховицах

РИАМО - 24 окт. В результате усиленных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора Московской области на предыдущей неделе в городском округе Луховицы выявлено 156 нарушений в сфере чистоты и порядка, сообщила во вторник глава надзорного органа Татьяна Витушева.

«По итогам тщательного прочесывания территорий выявлено 27 свалок и 129 навалов мусора. Самыми замусоренными оказались сельское поселение Фруктовское и микрорайон Соцгород в Луховицах», - отметила Витушева.

По ее словам, наибольшее количество мусора обнаружено на территориях, находящихся в муниципальной собственности, – 97 скоплений отходов, еще 11 нарушений выявлено на землях сельхозназначения. «Частники» испортили картину чистоты в Луховицах только в семи случаях.

«В настоящее время по выявленным свалкам и навалам мусора установлена их территориальная принадлежность, составлены акты осмотра объектов, фотоматериалы. Данные будут переданы ответственным лицам для принятия мер по устранению нарушений», - заключила глава ведомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.