Капремонт детсада «Дюймовочка» в Луховицах планируют завершить до конца 2017 года

21.12.2017
Капремонт детсада «Дюймовочка» в Луховицах планируют завершить до конца 2017 года

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 21 дек. До конца текущего года в детском садике «Дюймовочка» городского округа Луховицы планируют завершить капитальный ремонт, выполняемый в рамках реализации областной программы «Образование Подмосковья», сообщил Луховицкому информагентству глава муниципалитета Владимир Барсуков.

По данным агентства, в четверг он проинспектировал ход выполнения работ.

«Подрядчики допустили отставание от графика, однако мы договорились, что оно должно быть ликвидировано. Надо ускорить внутреннюю отделку помещений. Воспитанники детсада на время ремонта переведены в другие образовательные учреждения, поэтому строителям можно и нужно работать в три смены. В соответствии с графиком, основные мероприятия должны завершиться не позднее 28 декабря. Помимо соблюдения сроков, требуем от подрядчиков делать все качественно. Отмечу, что детсаду более 50 лет. Благодаря масштабному ремонту, который включает в себя работы по кровле, коммуникациям, а также по пищеблоку, прачечной и другим помещениям, он простоит еще столько же», – сказал Барсуков.

Он пояснил, что прилегающую к детсаду территорию благоустроят и асфальтируют весной, о чем с подрядчика взяты гарантийные письма.

По данным агентства, на ремонт детского сада «Дюймовочка» предусмотрено почти 24 миллиона рублей, из них 2,4 миллиона рублей выделены из бюджета городского округа Луховицы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.