Магазин в Луховицах оштрафовали за нарушения правил хранения продуктов

13.05.2019
Магазин в Луховицах оштрафовали за нарушения правил хранения продуктов

РИАМО - 13 мая. Супермаркет «Да!» (ООО «Фреш Маркет») в подмосковных Луховицах оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушения требований технических регламентов по хранению и реализации пищевой продукции, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Специалисты ведомства провели проверку в магазине «Да!» на улице Куйбышева, дом 57. Выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

«В магазине были нарушены условия хранения куриных яиц. Согласно маркировке продукции, относительная влажность при хранении должна составлять от 85 до 88%, в то время как относительная влажность в помещении торгового зала составила 70%», – отмечается в материале.

При хранении свинины в морозильной камере упаковки с продукцией находились вплотную к стенам камеры. Кроме того, в куриных бедрах установлено превышение предельно допустимых норм мезофильных аэробных и факультативных анаэробных микроорганизмов.

ООО «Фреш Маркет» привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 100 тысяч рублей. Компании выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.