На 300 тыс руб оштрафовали «Дикси ЮГ» из Подмосковья за торговлю просроченными продуктами

18.10.2018
На 300 тыс руб оштрафовали «Дикси ЮГ» из Подмосковья за торговлю просроченными продуктами

РИАМО - 18 окт. «Дикси Юг» из подмосковных Луховиц оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение требований ветеринарного законодательства, в частности, магазин торговал животноводческой продукцией с истекшим сроком годности, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«Россельхознадзор привлек к ответственности магазин крупной торговой сети в Московской области за нарушения требований ветеринарного законодательства РФ. При проведении проверки управлением выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», – говорится в сообщении.

Магазин оштрафован на 300 тысяч рублей по статье 14.43 КоАП РФ.

Так, в магазине «Дикси ЮГ» были нарушены условия хранения замороженной и охлажденной продукции животного происхождения, был обнаружен в продаже свиной шашлык с истекшим сроком годности. Сотрудники управления изъяли продукцию.

Кроме того, несколько образцов продуктов направили на лабораторные исследования. В итоге в сыре «Пошехонский» (торговая марка – «Романов луг», изготовитель – Товарищество на вере «Сыр Стародубский») обнаружили подмену молочных жиров. Подмена полезных элементов в натуральном молочном продукте может причинить вред здоровью человека. В адрес изготовителя направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии на этот вид продукции.

«Дикси Юг» находится по адресу: Московская область, город Луховицы, улица Мира, дом 20А.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.