Паромную переправу отремонтируют в 2019 году в селе Дединово Луховиц

17.09.2018
Паромную переправу отремонтируют в 2019 году в селе Дединово Луховиц

РИАМО - 17 сен. В подмосковных Луховицах в следующем году планируют капитально отремонтировать паромную переправу в селе Дединово, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В 2019 году предусмотрен капитальный ремонт паромной переправы в селе Дединово городского округа Луховицы. В результате обследования объекта принято решение о проведении капитального ремонта. Выполнены работы по разработке проектной документации, которая прошла госэкспертизу. На данный момент ведутся работы по внесению объекта в госпрограмму и выделению соответствующего финансирования», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что 17 августа этого года в селе Ловцы городского округа Луховицы после реконструкции открыли паромную переправу, которая будет работать круглый год.

«Реконструкция переправы началась в 2016 году. В ходе реконструкции на причалах устроили специальные подъемные механизмы (аппарели), что позволило проводить регулировку высоты подходов, обеспечивая комфортный и безопасный проезд автомобилей и пересадку пешеходов вне зависимости от уровня воды в реке», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, также в селе Ловцы были реконструированы причалы, расширено земельное полотно на автомобильных подъездах к переправе, а также устроено освещение паромной переправы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.