Подмосковные полицейские сожгли тонну дикорастущей конопли

13.09.2019
Подмосковные полицейские сожгли тонну дикорастущей конопли

РИАМО - 13 сен. Полицейские обнаружили в подмосковных Жуковском и Луховицах два поля дикорастущей конопли, кусты были срезаны и сожжены, общая масса уничтоженных растений составила около 1 тонны, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отделов МВД России по городским округам Жуковский и Луховицы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» на территориях обслуживания выявлено два участка с дикорастущей коноплей», – сказала начальник пресс-службы главка областной полиции Татьяна Петрова.

Исследование показало, что в растениях содержится тетрагидроканнабинол, а значит, они являются наркотиком – марихуаной.

«С помощью специальной техники путем скашивания, измельчения и сжигания полицейскими уничтожено более 1 тысячи кустов конопли, произрастающей на площади около одного гектара. Общая масса уничтоженных растений составила около одной тонны», – заключила Петрова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.