Пожарные в Луховицах спасли из задымленной квартиры трех женщин и ребенка

15.11.2017
Пожарные в Луховицах спасли из задымленной квартиры трех женщин и ребенка

РИАМО - 15 ноя. Пожар на первом этаже четырехэтажного жилого дома произошел в поселке Красная Пойма городского округа Луховицы в Подмосковье, из задымленной квартиры на третьем этаже пожарные спасли трех женщин и ребенка, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Мособлпожспас».

Сотрудники ПЧ-229 Коломенского территориального управления «Мособлпожспаса» во главе с командиром отделения Иваном Костиковым и спасатели ПСО-27 во главе со спасателем Владимиром Дориным 14 ноября выезжали на пожар в поселок Красная Пойма городского округа Луховицы. Проведя разведку, пожарные определили, что очаг возгорания находится в одной из квартир на первом этаже четырехэтажного дома. Они сразу же приступили к тушению пожара.

«Помощь потребовалась жильцам квартиры, расположенной на третьем этаже: из-за сильного задымления они не могли самостоятельно спуститься вниз. Не теряя ни минуты, пожарные Сергей Сусоков и Василий Липатов развернули на противоположной стороне дома трехколенную лестницу и из окна квартиры благополучно эвакуировали трех женщин и ребенка», - отмечается в сообщении.

Спасатели оказали пострадавшим первую помощь и передали их прибывшей бригаде скорой помощи. Благодаря грамотным действиям пожарным удалось быстро справиться с огнем. На пожаре никто не пострадал.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.