Суд признал законным постановление УФАС, выданное коммунально‑бытовому хозяйству Луховиц

21.12.2017
Суд признал законным постановление УФАС, выданное коммунально‑бытовому хозяйству Луховиц

РИАМО - 21 дек. Арбитражный суд Подмосковья подтвердил законность постановления Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы РФ, выданного Луховицкому районному коммунально-бытовому хозяйству за нарушение антимонопольного законодательства, сообщается на сайте УФАС России по региону.

«Арбитражный суд Московской области признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении к административной ответственности ООО «Луховицкое районное коммунально-бытовое хозяйство» (далее – ООО «ЛРКБХ») за нарушение антимонопольного законодательства», — говорится в сообщении.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило решение Московского областного УФАС РФ, на основании которого ЛРКБХ признано нарушившим статью 16 закона «О защите конкуренции» путем заключения устного соглашения, направленного на устранение ООО «ЭкоСервис» с рынка вывоза и утилизации твердых бытовых отходов.

На основании этого решения было вынесено постановление о привлечении ООО «ЛРКБХ» к административной ответственности и назначении наказания в виде административного штрафа более чем в 495 тысяч рублей. ЛРКБХ не согласилось с постановлением и обратилось в суд.

Арбитражный суд Московской области отказал ООО «ЛРКБХ» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.