Тепличный комплекс в Луховицах планируют завершить в 2022 году

20.07.2018
Тепличный комплекс в Луховицах планируют завершить в 2022 году

РИАМО - 20 июл. ООО «Луховицкие овощи» осуществляет строительство тепличного комплекса в городском округе Луховицы, проект планируется реализовать в четыре этапа и завершить в 2022 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Стоимость реализации данного проекта, который планируется завершить в 2022 году, составит порядка 9 миллиардов рублей. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на 2019 год», – сообщил министр строительного комплекса региона Руслан Тагиев.

По словам главы регионального Минстроя, запуск всех мощностей предприятия позволит создать до 650 мест приложения труда для жителей Подмосковья.

Московская область обладает значительным потенциалом для развития агропромышленного комплекса. Строительство современных сельскохозяйственных предприятий позволяет не только увеличить число рабочих мест для жителей региона, но и круглогодично обеспечивать население региона экологически чистой продукцией, тем самым укрепляя продовольственную безопасность Подмосковья.

«В настоящее время на территории Подмосковья ведется строительство 157 объектов в сегменте аграрно-промышленного комплекса. В общей сложности в рамках этих проектов возводится более 1,5 миллионов квадратных метров», – отметил Тагиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.