20 проектов представят на фестивале «Времени и Эпохи» в Москве с 7 по 16 июня

18.05.2019
20 проектов представят на фестивале «Времени и Эпохи» в Москве с 7 по 16 июня

РИАМО - 18 мая. Международный фестиваль «Времена и Эпохи» пройдет в столице с 7 по 16 июня, из 214 заявок представители жюри выбрали 20 - самых интересных, необычных, полезных, значимых и осуществимых, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла мероприятий «Московские сезоны».

«В список финалистов вошли знатоки и любители истории из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Севастополя, Самары, Ростова-на-Дону, Озерска, Костромы, Пензы, Павловского Посада, Минусинска и Иерусалима», - говорится в сообщении.

В дни фестиваля авторы представят свои проекты на площадке на площади Революции и получат шанс побороться за приз - 1 миллион рублей на претворение в жизнь их идей и планов. Победителей - как и призов - 9.

Среди проектов, вошедших в финал, - идеи, затрагивающие самые разнообразные исторические эпохи, темы и направления. В списке проектов-финалистов - немало музеев и выставок, реальных и виртуальных. 

Социально значимый проект под названием «Прикосновение к Красоте» предложил Герман Погосян из Москвы. Его идея - создать на базе школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в городе Владимир музей-коллекцию скульптурных репродукций «Культуры мира» (композиций, которые можно будет потрогать). 

Самые масштабные проекты, предложенные на конкурс «Времен и Эпох» предполагают создание новых фестивалей исторической реконструкции. 

Конкурс исторических проектов фестиваля «Времена и Эпохи» проводится уже в третий раз. Первый этап конкурса-2019 состоялся в марте и апреле 2019 года. Рассказать о своих проектах и подать заявку на участие могли совершеннолетние граждане всех стран мира. Члены экспертного жюри оценивали проекты по следующим пяти критериям: достоверность исторического содержания; оригинальность и актуальность; реализуемость и реалистичность; перспективы развития проекта; медийность и отражение в информационном пространстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.