Мошенница в Павловском Посаде обокрала пенсионерку на 150 тыс руб

15.06.2021
Мошенница в Павловском Посаде обокрала пенсионерку на 150 тыс руб

РИАМО - 15 июн. В городском округе Павловский Посад задержана ранее судимая 27-летняя женщина, которая подозревается в краже у 83-летней местной жительницы ювелирных украшений и денег на сумму порядка 150 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Злоумышленница подошла к пенсионерке на улице и сказала, что должна передать ей продуктовый набор, но для этого ей необходимо подписать документы. Для этого они поднялись в квартиру пенсионерки. 

«Пока хозяйка заполняла анкету, женщина похитила ювелирные украшения, деньги и скрылась. Общая сумма ущерба составила более 150 тыс. рублей», – сказала начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

Подозреваемую задержали и заключили под стражу. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Полицейские устанавливают причастность женщины к аналогичным преступлениям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.