УФАС выявило картельный сговор на торгах по ремонту моста в Павловском Посаде

21.02.2019
УФАС выявило картельный сговор на торгах по ремонту моста в Павловском Посаде

РИАМО - 21 фев. Компании «Стройтранском» и «Строймост» подозреваются в картельном сговоре при участии в торгах на выполнение работ по ремонту моста в городском округе Павловский Посад, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ведомство выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ООО «Стройтранском» и ООО «Строймост» с целью поддержания цен на торгах, проводимых муниципальным казенным учреждением городского округа Павловский Посад «Центр муниципальных закупок».

«Предметом аукциона являлось право заключить контракт на выполнение работ по ремонту моста в деревне Сонино на общую сумму более 12 миллионов рублей. В ходе торгов, компании отказались от конкурентной борьбы, подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к завышенной сумме контрактов», – говорится в сообщении.

По данному факту управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 федерального закона «О защите конкуренции».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.