УК из Павловского Посада оштрафовали на 40 тыс руб из‑за плохого содержания газовой трубы

07.02.2019
УК из Павловского Посада оштрафовали на 40 тыс руб из‑за плохого содержания газовой трубы

РИАМО – 7 фев. Управляющая организация «Жилой дом» из Павловского Посада исполнила требование Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок внутридомового газового оборудования в доме №29 по улице Фрунзе, организацию оштрафовали на 40 тысяч рублей из-за коррозии на газовой трубе, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Ранее в ходе внеплановой проверки жилищные инспекторы зафиксировали наличие следов нарушений штукатурно-окрасочного слоя, а именно деструктивной коррозии на наружном газопроводе многоквартирного дома.

«По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий. В частности, проводятся регулярные проверки состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В отношении АО «УК «Жилой дом» возбуждено административное производство о нарушении правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Мерой административного наказания стал штраф на сумму 40 тысяч рублей.

Управляющей организации, под управлением которой находится вышеуказанный дом, выдали предписание об устранении выявленных нарушений в течение семи дней. УК привела внутридомовое газовое оборудование в нормативное состояние в установленные Госжилинспекцией сроки, что было зафиксировано инспекторами в ходе контрольной проверки исполнения предписания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.