В Красногорске 10 августа откроется выставка, где представят гжельский фарфор и подносы

08.08.2018
В Красногорске 10 августа откроется выставка, где представят гжельский фарфор и подносы

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 8 авг. С работами признанных мастеров из Гжели, Павловского Посада, Жостово и других городов смогут ознакомиться посетители выставки, которую проведут в подмосковном Красногорске с 10 августа по 14 октября, сообщается на странице культурно-выставочного комплекса «Знаменское-Губайлово» в соцсети «ВКонтакте».

«С 10 августа по 14 октября 2018 года в КВК «Знаменское-Губайлово» пройдет выставка народных промыслов Подмосковья. Посетители выставки познакомятся с творчеством художников-миниатюристов Федоскино, увидят расписные подносы жостовских мастеров, фарфор Гжели, Дулево, Вербилок, платки и шали Павловского Посада, матрешки и куклы Сергиева Посада, резную деревянную скульптуру и игрушки села Богородское», – говорится в сообщении.

Цель проекта – познакомить жителей и гостей Красногорска с историей развития народных художественных промыслов Подмосковья, показать выпускаемую современную продукцию известных предприятий.

Адрес КВК «Знаменское-Губайлово»: Красногорск, улица Райцентр, дом №9. Вход на выставку бесплатный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.