Администрация Подольска взяла под контроль ситуацию с выбором УК в микрорайоне Силикатная

22.11.2018
Администрация Подольска взяла под контроль ситуацию с выбором УК в микрорайоне Силикатная

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 ноя. Власти Подольска проконтролируют ситуацию с выбором управляющей организации жителями многоквартирных домов в микрорайоне Силикатная, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

В настоящее время на части многоквартирных домов района Силикатная (микрорайона Ново-Сырово – ред.) проводятся общие собрания с повесткой дня, включающей вопрос о смене управляющей организации, расторжении договора управления с МУП «ДЕЗ» и выборе ООО «УК Август ЖКХ».

«Администрация держит на контроле ситуацию с выбором управляющей организации жителями многоквартирных домов района Силикатная. Поступающая в орган местного самоуправления информация говорит о негативном отношении жителей к происходящему. Орган местного самоуправления направляет обращения о нарушениях в ходе проведения общего собрания, несогласия с порядком избрания ООО «УК Август ЖКХ» управляющей организацией, фальсификации решений собственников и протокола внеочередного общего собрания собственников в ГЖИ и прокуратуру», – говорится в сообщении.

Определение подлинности подписи осуществляется только в ходе судебного разбирательства путем проведения экспертизы. Судебные дела занимают, как правило, период не менее 6 месяцев, однако после внесения в реестр к лицензии управляющей организации изменить ситуацию будет довольно сложно. Поэтому собственники должны понимать, что от их подписей зависит какая управляющая фирма будет управлять данным домом.

«В соответствии с положениями жилищного законодательства собственники помещений многоквартирного дома в любое время могут изменить ранее выбранный способ управления или сменить управляющую организацию. Такого рода общие собрания проводятся в очно-заочной форме, и последняя его часть предполагает собственноручное заполнение решений. Оригиналы протокола, решений и другие документы направляются и хранятся в Главном управлении Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»», – уточняется в материале.

Жителям нужно быть внимательными и при обращении с просьбами о подписании чего-либо внимательно читать документы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.