Аферист обманывал клиентов в Подмосковье с помощью фейковых анкет интим‑услуг

19.04.2021
Аферист обманывал клиентов в Подмосковье с помощью фейковых анкет интим‑услуг

РИАМО - 19 апр. Полицейские задержали 28-летнего мужчину по подозрению в ряде мошенничеств в подмосковном Подольске. Аферист размещал вымышленные анкеты девушек на сайтах знакомств и брал предоплату, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Когда клиенты договаривались о встрече, то им сообщали, где находится квартира или гостиничный номер. По приезду на место нужно было внести предоплату в размере от 3,5 до 6,5 тыс. руб. электронным переводом.

«Если мошенник понимал, что заказчик находится в состоянии алкогольного опьянения, то он неоднократно с ним связывался и под различными предлогами сообщал о необходимости осуществления доплаты. После перечисления денег он переставал выходить на связь», — сказала начальник пресс-службы областного главка МВД Татьяна Петрова.

Сотрудники полиции определили, что телефонный звонок поступил из города Новокубанск Краснодарского края. Там они совместно с Росгвардией задержали злоумышленника и отправили его в Москву.

Всего аферист обманул пять человек. Полиция полагает, что по аналогичной схеме он мог действовать и в других регионах страны.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Его заключили под стражу.

Финансовые пирамиды уходят в онлайн: как маскируются мошенники в Сети>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.