Андрей Воробьев лично осмотрел Ложковскую школу в Солнечногорске после капитального ремонта

07.12.2022

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел Ложковскую школу в городском округе Солнечногорск после капитального ремонта.

В 2021 году к Ложковской СОШ присоединили Савельевскую, Чашниковскую и Майдаровскую начальные школы и детский сад №46. Сегодня это большой образовательный кластер, расположенный в четырех корпусах. В нем занимаются более 1,1 тысячи учеников и порядка 100 воспитанников дошкольного возраста.

В рамках капремонта в корпусе обновили и утеплили фасад, привели в порядок кровлю, установили пандус, а также заменили инженерные коммуникации. В пищеблоке обновили оборудование и мебель в обеденном зале. Кроме того, заасфальтировали территорию около центрального входа и оборудовали зону отдыха. Двери для детей после ремонта здесь открылись на прошлой неделе.

В отремонтированном корпусе учатся более 460 ребят. Здание, в котором он расположен, было построено в 1983 году.

Ложковская СОШ находится в «зеленой зоне» рейтинга подмосковных школ. Здесь работает 2 заслуженных учителя Российской Федерации. Дети углубленно изучают математику, русский, английский и немецкий языки.

По просьбе родителей школьников на территории учебного заведения будет создано спортивное ядро.

Отметим, что всего до конца 2026 года в рамках президентской программы в Подмосковье запланирован ремонт 328 школ, 101 одна из которых - в сельских поселениях, многие – по наказам жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.