Артисты драматического театра Подольска 17 ноября откроют сезон спектаклем «Вертинский»

04.11.2018
Артисты драматического театра Подольска 17 ноября откроют сезон спектаклем «Вертинский»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 ноя. В Подольске артисты драматического театра 17 ноября откроют творческий сезон музыкально-поэтическим спектаклем «Вертинский», созданным из песен советского артиста Александра Вертинского, сообщается в группе «Подольский краеведческий музей» в соцсети «ВКонтакте».

«В субботу, 17 ноября, в 19:00 артисты подольского драматического театра «PDK DRAMA» впервые выйдут на малую сцену. Артисты откроют творческий сезон музыкально-поэтическим спектаклем «Вертинский», созданным из песен, стихов и воспоминаний Александра Вертинского», - говорится в сообщении.

Премьера постановки прошла на фестивале «VASARA-Gyva Ugnis» в городе Друскининкай в Литве в августе текущего года. Режиссером-постановщиком спектакля является Олег Ефремов. Вход будет платным.

Александр Вертинский родился в 1889 году в Киеве,  а умер в 1957 году в Ленинграде. Он был известным советским эстрадным артистом, киноактером, композитором, поэтом и певцом, а также кумиром эстрады первой половины XX века.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.