Бешеную лису обнаружили на территории учебно‑дрессировочной площадки в Подольске

23.09.2021
Бешеную лису обнаружили на территории учебно‑дрессировочной площадки в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 сен. В Подольске подозревают наличие бешенства у лисы, обнаруженной на территории учебно-дрессировочной площадки для собак «Плотина», сообщает пресс-служба администрации округа.

Территориальное ветеринарное управление №5, подведомственное Минсельхозпроду региона, сообщает о подозрении на бешенство лисы на территории учебно-дрессировочной площадки «Плотина» в Парковом микрорайоне.

Бешенство поражает животных и человека, заражение происходит при укусах и ослюнении. В этот момент вирус бешенства проникает в рану или невидимую ссадину. Если не провести срочную обработку, вирус «прилипает» и проникает в организм. При бешенстве он распространяется по нервным волокнам, поражается нервная система, наступает смерть.

В случае возникновения подозрений на заболевание животных бешенством гражданам необходимо обращаться в ГБУВ МО «Территориальное ветеринарное управление №5» по телефону: 8(496)754-78-61.

Важной составляющей профилактики бешенства служит иммунизация домашних животных, которая проводится ежегодно Государственной ветеринарной службой бесплатно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.