Более 1,7 тыс компаний‑резидентов работают в технопарках новой Москвы

12.09.2018
Более 1,7 тыс компаний‑резидентов работают в технопарках новой Москвы

РИАМО - 12 сен. В настоящее время в технопарках на территории новой Москвы работают более 1,7 тысячи компаний-резидентов, а до 2035 года в Троицком и Новомосковском округах планируют создать еще около двух десятков технопарков, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сейчас в технопарках ТиНАО работают больше 1,7 тысячи компаний-резидентов. До 2035 года в новой Москве планируется открыть еще 20 технопарков. Площадки есть, и предложения о строительстве поступили почти от всех крупных столичных девелоперов. Это тысячи новых рабочих мест для москвичей», - написал Собянин в соцсети «ВКонтакте».

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что ТиНАО к концу 2018 года будет располагать 200 тысячами рабочих мест, а к 2035 году в новой Москве должно насчитываться порядка 1 миллиона рабочих мест.

Границы Москвы увеличились за счет присоединения 148 тысяч гектаров земли на юго-западе Подмосковья 1 июля 2012 года. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Ленинском районе и нынешних городских округах Подольск и Наро-Фоминский, а также часть территории Одинцовского района и нынешнего горокруга Красногорск. В результате расширения границ площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.