Более 40 человек приняли участие в конкурсе урожая «Вырастил сам» в Подольске

05.09.2018
Более 40 человек приняли участие в конкурсе урожая «Вырастил сам» в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 сен. В микрорайоне Климовск в конкурсе урожая «Вырастил сам», приуроченном к 237-летию Подольска, приняли участие более 40 человек, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Конкурс урожая «Вырастил сам» проводится Климовским обществом инвалидов ежегодно с 2002 года. В текущем году мероприятие приурочено к 237-летию со дня основания Подольска. Традиционно в нем участвуют члены организации, которые представляют выращенные самостоятельно овощи и фрукты, при этом представленную работу необходимо оригинально украсить и оформить из них композицию.

«Сегодня (5 сентября - ред.) в нашем конкурсе приняли участие 45 человек, которые представили более 40 различных работ. Главная цель мероприятия - реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья. Практически у каждого из членов нашего общества имеются свои земельные участки, на которых они выращивают овощи и фрукты, соответственно лучшие из них они представляют на ежегодном конкурсе», – сказал председатель Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов Алексей Сомсиков.

Оценивать работы участников будет независимое жюри, в числе которого представители детской художественной школы, историко-краеведческого музея микрорайона Климовск, молодежного центра «Вектор» и другие. Всего в ходе конкурса будут выбираться лучшие работы по 12 номинациям в каждой из которых будут победители и призеры. Призами мероприятия будут предметы садового инвентаря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.