Более 40 хоккейных коробок и катков зальют в Подольске зимой

22.11.2018
Более 40 хоккейных коробок и катков зальют в Подольске зимой

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 ноя. В подмосковном Подольске нынешней зимой зальют более 40 катков и хоккейных коробок, также подготовят 8 трасс для прогулок на лыжах, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель комитета по физической культуре и спорту администрации округа Сергей Сабинин.

«В настоящее время завершаются работы по подготовке хоккейных коробок к предстоящему зимнему сезону. Всего в городском округе Подольск после прихода морозов зальют 41 каток, среди них 38 муниципальных и три коммерческих», – сказал Сабинин.

Он добавил, что в текущем году в горокруге оборудуют восемь мест для лыжных прогулок. Одна лыжная трасса протяженностью 7,5 километров будет располагаться в микрорайоне Климовск в районе физкультурно-спортивного комплекса «Заречье». Также трасса для прогулок на лыжах появится в поселке Дубровицы, ее протяженность будет 5 километров, в поселке Львовском и лесопарке «Дубки» трассы будут по 3 километра, а трассы на улицах Профсоюзная, Маштакова, в лесопарке «Елочки» и в районе станции «Весенняя» будут не более 2 километров.

«Трасса для профессиональных лыжников будет оборудована на базе спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам. Покататься на лыжах смогут все желающие», – заключил Сабинин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.