Более 50 спортивных мероприятий пройдут в Подмосковье ко Дню народного единства

02.11.2018
Более 50 спортивных мероприятий пройдут в Подмосковье ко Дню народного единства

РИАМО - 2 ноя. По всей Московской области 3 ноября пройдут свыше 50 различных спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Центральным событием дня для Подмосковья станет гонка с препятствиями «Живу Спортом», которая состоится в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха. Ежегодное мероприятие состоится в третий раз», – отмечается в материале.

На старт выйдут 200 команд. В том числе и «особые» спортсмены, которые участвуют в гонке впервые. Участники фан-забега добавят в гонку красок и настроения своими яркими костюмами.

Также в число соревнований, приуроченных ко Дню народного единства, вошли турнир по боксу в Рузе, состязания по авиамоделированию в Мытищах, легкоатлетический кросс «Золотая осень» в Орехово-Зуеве, турнир по мини-футболу в Клину, Кубок спортивно-танцевального клуба «Макс-классик» в Подольске и другие.

Кроме того, в Лосино-Петровском 3 ноября пройдут спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства, в Зарайске состоится спортивный праздник в честь 11-летия Дворца спорта «Зарайск», а подмосковный «Витязь» в Подольске сыграет с «Куньлунем».

«Мы специально выстроили программу организации любительских турниров, массовых соревнований, чтобы жителям региона было из чего выбирать в праздничные дни. 3 ноября в спорткомплексах и парках в разных районах региона пройдет более 50 спортивных мероприятий: от футбола до шахмат», – подчеркнул министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.