Четыре станции построили для интеграции МЦК с МЦД в 2018 году

25.12.2018
Четыре станции построили для интеграции МЦК с МЦД в 2018 году

РИАМО - 25 дек. Четыре остановочных пункта построили для интеграции Московского центрального кольца с Московскими центральными диаметрами в текущем году, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В 2018 году построено и реконструировано 52,7 километра путей и четыре новых остановочных пункта в целях интеграции МЦК с МЖД на Савеловском направлении – «Окружная»; на Курском направлении – «Новохохловская»; на Рижском направлении – «Ленинградская»; на Горьковском направлении – «Карачарово», – сказал Хуснуллин.

Он добавил, что состоялась реконструкция третьего и четвертого главных путей на участке Царицыно – Подольск Курского направления МЖД – 12,9 километра. Также было запущено движение по четвертому главному пути на участке Карачарово – Реутово Горьковского направления МЖД протяженностью 9,3 километра.

«Также запущено движение по третьему главному пути на участке Москва – Одинцово направления МЖД – 24,3 километра и по Усовской ветке Смоленского направления МЖД протяженностью 6,2 километра», – заключил Хуснуллин.

Московские центральные диаметры – новый транспортный проект, в реализации которого участвуют правительство Москвы, ОАО «РЖД», правительство Московской области, министерство транспорта РФ и ГУП «Московский метрополитен». Оператором перевозок будет АО «Центральная пригородная пассажирская компания».

МЦД станет новым видом транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метрополитена, создав фактически систему наземного метро.

График работы МЦД будет выстроен как в столичном метро – с 05:30 до 01:00. Для комфортной интеграции диаметров с остальным городским транспортом будет разработана удобная билетная система. В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.