Число обращений от жителей Подмосковья в соцсетях выросло на 123% за неделю

18.01.2021
Число обращений от жителей Подмосковья в соцсетях выросло на 123% за неделю

РИАМО - 18 янв. Число жалоб в социальных сетях от жителей Подмосковья выросло на 123% за прошедшую неделю, это связано с погодными условиями, заявила министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина.

С 1 по 10 января поступило 2,8 тысячи жалоб, с 11 по 17 января зафиксировали 6,3 тысячи обращений, уточняется в презентации к докладу.

«За прошлую неделю число обращений в социальных сетях выросло на 123%. Самый большой рост по дорогам и транспорту — 175%, строительству и благоустройству», — сказала Звягина на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и глава муниципалитетов.

Она отметила, что такой рост обращений связан с погодными условиями. Наибольшее число жалоб на неубранные дороги поступило из Коломны, Подольска и Люберец.

«Выросло число обращений по общественном транспорту, несоблюдению расписания. <...> По благоустройству число жалоб выросло на 100%, больше всего жаловались на наледь и плохую уборку снега. Наибольшее число жалоб поступило из Красногорска, Химок и Дзержинского», — заключила Звягина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.