Члены избирательных комиссий начнут обход по домам в Подольске с 7 августа

06.08.2018
Члены избирательных комиссий начнут обход по домам в Подольске с 7 августа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 авг. В Подольске с 7 августа члены участковых избирательных комиссий (УИК) начнут обход по квартирам и домам округа для того, чтобы лично разъяснять жителям порядок голосования на выборах губернатора Подмосковья, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) городского округа Игорь Москаленко.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года, в избирательной кампании примут участие шесть кандидатов. Также в этот день пройдут 43 избирательные кампании в 19 муниципальных образованиях региона.

«Сейчас в Подольске работают пункты приема заявлений для голосования не по месту прописки, в которые могут обратиться жители и гости округа до 5 сентября включительно. Также с 29 августа к данной работе подключатся и все избирательные комиссии. Помимо этого, в горокруге с 7 августа участковые избирательные комиссии приступят к информированию избирателей индивидуально, с помощью обхода по домам и квартирам. Поэтому избирателям следует с пониманием относиться к данной работе», – сказал Москаленко.

Он отметил, что члены участковых избирательных комиссий будут иметь соответствующие удостоверения и обязаны его предъявить по просьбе избирателей. Они смогут ответить на вопросы жителей и рассказать о порядке голосования.

Пенсионеры и инвалиды Подольска смогут проголосовать на дому, для этого им необходимо будет с 29 августа обратиться в участковую избирательную комиссию и сообщить о своем желании. Всего в Подольске насчитывается более 260 тысяч потенциальных избирателей, а в день выборов откроют для голосования 141 избирательный участок.

В выборах примут участие кандидат от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области Лилия Белова; от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Воробьев; от ЛДПР Кирилл Жигарев; от регионального отделения в Подмосковье Всероссийской политической партии «Партия Роста» Борис Надеждин; от КПРФ Константин Черемисов и от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области Игорь Чистюхин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.