Депутат Мособлдумы проверил ход ремонта городской клинической больницы в Подольске

21.11.2018
Депутат Мособлдумы проверил ход ремонта городской клинической больницы в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 ноя. Депутат Мособлдумы Павел Максимович проверил ход ремонта Подольской городской клинической больницы (ПКГБ), сообщается на странице парламентария в соцсети «ВКонтакте».

В рамках контроля за исполнением государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» на 2018 год и подпрограммы капремонта учреждений здравоохранения Максимович принял участие в выездной проверке Подольской городской клинической больницы совместно с заместителем начальника управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №5  Минздрава Подмосковья Дмитрием Балусовым и главным врачом учреждения Варданом Геворкяном.

«Проверили ход капремонта в корпусе №9, где разместится клинико-диагностическая лаборатория. Капитальный ремонт был начат здесь еще в 2017 году. На сегодняшний день качественно отремонтирована кровля, на 80% выполнен ремонт фасада, установлены новые стеклопакеты, но имеется ряд замечаний по внутренней отделке помещения. Они касаются неровной штукатурки стен, укладки плитки на полу с большими межплиточными швами, отсутствия пожарных датчиков и вентиляции, при условии, что уже отремонтирован потолок, и установка этих важных элементов грозит его деформации», – сказал Максимович.

По его словам, проблема недобросовестных подрядчиков существует давно. Начиная с 2017 года в тесном взаимодействии с администрацией округа и управлением координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №5 Минздрава Подмосковья, депутат активно борется со всеми выявленными недочетами, привлекает подрядчиков к их устранению, а также соблюдению сроков выполнения ремонта.

«Вопрос исполнения государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» на 2018 год в медучреждениях Подольска находится на оперативном контроле администрации округа и на моем личном контроле», – отметил Максимович.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.