Девочку, пострадавшую в ДТП в Подольске, доставили вертолетом в столичную больницу

15.09.2018
Девочку, пострадавшую в ДТП в Подольске, доставили вертолетом в столичную больницу

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 сен. В подмосковном Подольске в субботу в результате столкновения двух иномарок серьезно пострадала 13-летняя пассажирка Volkswagen Polo, с помощью вертолета медицины катастроф ее доставили в столичную детскую больницу, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

«Сегодня (15 сентября - ред.) в 12:00 на участке дороги Щапово-Поливаново произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок. По предварительным данным, водитель автомашины Volkswagen Polo, мама пострадавшего ребенка, не учла дистанцию до впереди движущейся автомашины Skoda Yeti и въехала к ней в заднюю часть. От удара машины съехали с дороги в противоположные стороны. В результате ДТП серьезно пострадала пассажир Volkswagen Polo - девочка 13 лет, которая находилась на заднем сиденье справа», - говорится в сообщении.

На вертолете Центра медицины катастроф ее экстренно направили в Детскую городскую клиническую больницу №9 имени Сперанского. По этому происшествию проводится проверка.

Сотрудники группы пропаганды отметили, что от поведения водителей на дороге зависит жизнь близких, а также других людей. Поэтому нужно быть крайне внимательными за рулем, не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию до других транспортных средств, снижать скорость в местах с ограниченной видимостью, исключать по возможности пользование гаджетами при движении автомобиля. Секундное отвлечение от дороги может привести к беде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.