До 15 лет тюрьмы грозит обвиняемому в убийстве полицейского в Подольске

14.01.2019
До 15 лет тюрьмы грозит обвиняемому в убийстве полицейского в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 янв. Лишение свободы сроком до 15 лет грозит мужчине, обвиняемому в убийстве сотрудника полиции из Тверской области в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска, сообщил «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора Олег Байниязов.

Девятого января 2019 года с 01:00 до 05:30 обвиняемый распивал спиртные напитки вместе с сотрудником полиции и другими лицами в квартире по адресу: микрорайон Кузнечики, улица Академика Доллежаля, дом №16. У мужчин возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее двух ударов ножом в область шеи, от которых тот скончался на месте происшествия до приезда скорой.

«Обвиняемому грозит наказание согласно уголовному кодексу Российской Федерации только в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий совершенного преступления, а также установления дополнительных свидетелей преступления», – сказал Байниязов.

Потерпевший состоял в должности старшего дознавателя Весьегонского отдела полиции МО МВД России «Краснохолмский» по Тверской области и находился в очередном отпуске. 

По факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

Девятого января 2019 года в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Подольска задержали гражданина, подозреваемого в совершении данного преступления. Свою вину он признал частично. 

Одиннадцатого января 2019 года Подольский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.