Два новых дачных автобусных маршрута начали ходить через Подольск

07.09.2018
Два новых дачных автобусных маршрута начали ходить через Подольск

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 сен. В подмосковном Подольске начали останавливаться два новых дачных автобусных маршрута, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга Подольск.

Новые маршруты запущены в регионе в рамках двустороннего соглашения между правительством Москвы и правительством Московской области, направленного на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных поселках столицы и области. Для улучшения транспортной доступности дач из столицы и удобства подмосковных жителей запущено 16 новых маршрутов от железнодорожных станций и автовокзалов.

«Через Подольск будут ходить два новых автобусных маршрута: №33 «Молодежный – станция Гривно – Лесные Поляны» и №34 «платформа Кутузовская – Сынково». Данные маршруты обслуживаются 17 автобусами Мострансавто большого, среднего и малого классов по регулируемым тарифам. Маршруты будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям до окончания дачного сезона 15 октября 2018 года», – говорится в сообщении.

Новые маршруты запущены на территории городских округов Химки, Подольск, Истра, Егорьевск, Кашира, Домодедово, Можайский, а также Дмитровского и Воскресенского районов.

В конце мая текущего года в рамках двухстороннего соглашения между Москвой и областью для улучшения транспортной доступности СНТ в летний период на 100 единиц увеличили число подвижного состава на 77 основных региональных маршрутах, ведущих к СНТ. Это позволило сократить интервал движения в часы пик с пятницы по воскресенье в среднем до 30 минут и разгрузить наиболее популярные направления.

Также в августе нынешнего года было запущено 10 новых межмуниципальных маршрутов до садовых и дачных товариществ на территории городских округов Подольск, Лыткарино, Чехов, а также в Сергиево-Посадском и Щелковском районах. Расписание автобусов синхронизировано с расписанием электропоездов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.