Две детские площадки по губернаторской программе торжественно открыли в Подольске

15.06.2018
Две детские площадки по губернаторской программе торжественно открыли в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 июн. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска в пятницу торжественно открыли две детские площадки по губернаторской программе «Наше Подмосковье», передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Детские площадки по 450 квадратных метров каждая с элементами для игр детей, тренажерами, снарядами для занятий воркаутом и видеонаблюдением открыли на улице Школьная, возле дома №31/7 и на улице Заводская возле дома №21. В торжественном мероприятии приняли участие министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, глава Подольска Николай Пестов, депутат Мособлдумы Павел Максимович и другие ответственные лица, а также жители горокруга. 

«Чтобы у нас росли молодые футболисты, гимнасты, баскетболисты, нужны в том числе такие современные комплексы по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Мы открываем современные площадки, безопасные, красивые, с резиновым покрытием, самыми новыми архитектурными формами, 3D-элементами, паутинками, комплексом для воркаута. Для молодежи и пожилого населения есть специальные тренажеры, которые помогают развивать и восстанавливать моторные навыки», - сказал Хромушин. 

По его словам, очень важно, что большой партийный проект «Единой России» по созданию комфортной среды в РФ реализуется в горокруге в том числе в виде таких современных детских площадок. Он поблагодарил администрацию горокруга за оперативно подготовленную площадку.     

«Это уже 10-я современная площадка в горокруге Подольск. Наша работа в этом дворе продолжится и будет расширено парковочное пространство, установят новые элементы для отдыха. Будем все делать для того, чтобы таких дворов в горокруге с каждым годом становилось больше», - добавил Пестов.

По словам Максимовича, губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области пять лет подряд.

В период с 2013 по 2017 годы в рамках программы установили 521 современный детский игровой комплекс. В течение 2018 года в регионе установят еще 200 таких площадок. На всех площадках применяется двухслойное травмобезопасное покрытие. Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа. После установки, прилегающая территория всех игровых детских площадок благоустраивается, освещается, оборудуется видеонаблюдением. Затем площадки переходят на баланс муниципалитетов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.