Двух молодых людей задержали в Подольске в результате операции «Наркопритон»

23.03.2023

Сотрудники Госавтоинспекции задержали в подмосковном Подольске двух местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотиков, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Выяснилось, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ДПС остановили такси, пассажиры которого вели себя крайне подозрительно. Их досмотрели, и в куртке одного из мужчин было обнаружено почти пятьдесят свертков с веществом растительного происхождения.

А уже по адресу второго задержанного сотрудники уголовного розыска изъяли еще 45 свертков с аналогичным содержимым и спрессованное в брикет вещество, а также весы, магниты и 300 пустых зип-пакетов.

В настоящий момент в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 30 и 228.1 УК РФ. А Подольским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.