Эксперты из Подольска обсудят развитие животноводства на молочном форуме 27–28 ноября

07.11.2018
Эксперты из Подольска обсудят развитие животноводства на молочном форуме 27–28 ноября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 ноя. Представители двух животноводческих компаний Подольска выступят в роли экспертов на V Международном агропромышленном молочном форуме 27-28 ноября и расскажут о результатах развития племенной базы отечественных пород скота, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Пятый Международный агропромышленный молочный форум пройдет в доме правительства Московской области 27-28 ноября. Эксперты обсудят на нем важные моменты и основные тенденции российской молочной отрасли. В сессии форума на тему «Будущее племенного животноводства: глобальное преобразование отрасли» примут участие представители предприятий, работающих на территории Подольска.

«В том числе заместитель генерального директора по племенному делу ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» Ирина Турбина и руководитель лаборатории экономики и организации животноводства ФГБНУ «Федеральный научный центр животноводства — ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста», кандидат экономических наук Владимир Чинаров», – отмечается в материале.

Вместе с другими экспертами они обсудят результаты реализации дорожной карты развития племенной базы отечественного животноводства в 2017-2018 годах и дальнейшие мероприятия.

Участники также обсудят вопрос конкурентоспособности животных отечественной селекции в сравнении с импортными; узнают, как будет развиваться государственная система учета и регулирования племенного молочного животноводства.

«Молочный форум – действенный способ поиска ответов на ряд важных вопросов правильного функционирования отрасли. В этом году (2018 году – ред.) подписано девять инвестиционных соглашений в области развития агропромышленного комплекса Подмосковья. На молочном форуме планируется подписать еще ряд инвестиционных соглашений, направленных на развитие отрасли», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Он добавил, что среди приоритетных мер государственной поддержки в регионе – льготное кредитование на развитие молочного скотоводства и строительство ферм, субсидии на улучшение жилищных условий для молодых специалистов и другие, о которых будет рассказано подробнее в рамках деловой программы форума.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.