Фестиваль хорового искусства «Поющий Подольск» завершится в пятницу фейерверком

18.05.2018
Фестиваль хорового искусства «Поющий Подольск» завершится в пятницу фейерверком

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. Второй открытый фестиваль хорового искусства «Поющий Подольск. Поющее Подмосковье» открылся на Певческом поле в поселке Дубровицы горокруга Подольск в пятницу, в нем принимают участие более 1 200 певцов региона, завершится фестиваль фейерверком, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель комитета по культуре и туризму администрации Борис Денисов.

«Второй открытый фестиваль хорового искусства «Поющий Подольск. Поющее Подмосковье» открылся на Певческом поле в поселке Дубровицы 18 мая. Он посвящен Дню славянской письменности и культуры. В нем принимает участие 33 детских и взрослых хоровых коллективов Подмосковья, а также впервые сольные исполнители, всего приехало более 1 200 человек. В 21:00 в честь завершения фестиваля на Певческом поле устроят фейерверк», - сказал Денисов.

Половина участников фестиваля - из Подольска. В программе произведения русской классики, современных авторов, a`capella, народные песни и духовная музыка.

Организаторами фестиваля являются администрация городского округа, Союз композиторов России, Региональная общественная организация «Музыкальное общество Московской области», Государственный Российский дом народного творчества имени Василия Поленова.

Среди гостей фестиваля — Большой детско-юношеский хор Союза композиторов России «Преображение», Большой детский хор имени Виктора Попова, хор ансамбля песни и танца имени Исаака Дунаевского Центрального дома детей железнодорожников, Государственный академический Московский областной хор имени Кожевникова, хоровая капелла «Древнерусский распев», Академический хор «Осанна» из Пушкина, другие коллективы и вокалисты.

В прошлом году фестиваль собрал более 900 участников из 30 хоровых коллективов округа, а также из Домодедова, Чехова и Москвы. День славянской письменности и культуры отмечают в России 24 мая в память об учителях словенских равноапостольных Кирилле и Мефодии — создателях старославянской азбуки и церковно-славянского языка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.