Городской округ Подольск 22 сентября присоединится к акции «Наш лес. Посади свое дерево»

13.09.2018
Городской округ Подольск 22 сентября присоединится к акции «Наш лес. Посади свое дерево»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 сен. Жители Подольска 22 сентября смогут принять участие в областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», площадки посадки будут находиться на территории всего округа, сообщается на сайте администрации округа.

«На территории всей Московской области, в том числе и в Подольске, 22 сентября в 11:00 состоится ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», главная цель которой – озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения. В рамках предстоящей акции почти на 1 700 участках площадью более 750 гектаров посадят порядка 1,5 миллионов деревьев. Ожидается, что в акции примут участие около 200 человек», – говорится в сообщении.

Центральной площадкой в 2018 году выбран лесной участок вблизи поселка Островцы городского округа Раменское. Здесь посадят 160 тысяч сосен, лиственниц. Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» также приглашает всех желающих принять участие в акции. В округе уже подготовлены сеянцы и посадочный инвентарь, а специалисты лесного хозяйства научат жителей, как правильно сажать деревья.

Площадки по посадке деревьев будут располагаться в Подольске, в микрорайонах Климовск, Дубровицы, Кузнечики, Львовский и других. Так, посадить деревья можно будет на улице Гайдара, у дома 10; на улице Парковая, у домов №№37, 39 и на улице Маштакова, у домов №№11, 13. Помимо этого, в микрорайоне Климовск площадка будет находиться на улице проспект 50 лет Октября, у дома 3, на улице Дмитрия Холодова, у домов №№4, 6, 8/1. Ознакомиться с адресным перечнем площадок горожане могут на сайте – посадисвоедерево.рф.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.