Губернатор назвал сроки сдачи путепровода и пешеходного перехода в Раменском

24.03.2023

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход работа по созданию транспортной инфраструктуры в Раменском городском округе и пообщался с жителями. В июне года здесь завершится строительство безопасного перехода через ж/д пути возле станции Удельная. Осенью 2024 года здесь также запустить путепровод над железной дорогой в Быково.

По его словам, работы идут ночью, чтобы не мешать движению поездов. РЖД и региональные власти реализуют программу по ликвидации «опасных троп» и строительству оборудованных переходов в аварийных местах. Всего в этом году в регионе построят пять разноуровневых и 15 одноуровневых переходов. Один из них уже открыли. В работах по строительству пешеходного перехода задействовано 27 человек. Они уже завершили монтаж секции пролетного строения.

Также губернатор проверил, на каком этапе находится строительство путепровода над железной дорогой. По его словам, после завершения строительства проехать участок дороги, которая связывает Егорьевское шоссе и трассу М-5 «Урал» можно будет за 10 минут. Сейчас там образуются большие пробки. На объекте трудятся 100 человек. Задействовано 12 ед. техники. Со стороны ул. Леволинейной ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций, устройству опор. Со стороны Южного проспекта ведется устройство опор и подпорных стен путепровода.

Жители округа поделились с губернатором своими волнениями относительно сроков сдачи путепровода. Здесь после открытия МЦД существенно возрастет интенсивность движения. Губернатор заверил, что объект смогут сдать досрочно. Воробьев подчеркнул, что жителей будут информировать о сроках.

Ранее губернатор проверил работу нового медицинского учреждения в Воскресенске.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.