Губернатору доложили об обеспечении безопасности на железнодорожных переходах

06.02.2023

Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву в рамках совещания с зампредами областного правительства доложили об обеспечении безопасности на железнодорожных переходах в регионе.

У Апрелевки выявили пять «опасных троп». Все они были ликвидированы. В местах нарушений установят видеокамеры и информационные стенды. Также была организована работа с полицией – в результате к ответственности привлекли 18 человек. Кроме того, поступило предложение об увеличении штрафов за такие нарушения до одной-трех тысячи рублей.

В Подмосковье совместно с ОАО «РЖД» строятся надземные переходы через железную дорогу. В прошлом году такие объекты открыли в Химках и Дедовске. В этом году планируется открыть их еще в девяти округах. Также построят 30 одноуровневых переходов.

На 9 станциях МЦД в Подмосковье построены новые конкорсы. За счет региона там будут обустроены зоны отдыха.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.