Избирательные участки Подольска оборудовали для голосования инвалидов на выборах

07.09.2018
Избирательные участки Подольска оборудовали для голосования инвалидов на выборах

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 сен. На избирательных участках подмосковного Подольска создали условия для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья на выборах губернатора 9 сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Для людей с ограниченными возможностями здоровья в Подольске созданы все условия для голосования на предстоящих выборах губернатора Московской области 9 сентября. Всего в Подольске проживает более 10 тысяч инвалидов, но не все из них нуждаются в посторонней помощи при голосовании. Уже составлены списки тех, кто изъявил желание голосовать вне помещений избирательных участков», – говорится в сообщении.

Большую работу при составлении списков провели территориальные управления социальной защиты в городском округе. Они передали в территориальную избирательную комиссию (ТИК) информацию о жителях, которые собираются голосовать на дому. Затем ее довели до участковых избирательных комиссий.

ТИК Подольска до 14:00 9 сентября будет принимать заявления граждан на голосование вне помещений избирательных участков.

На избирательном участке №2300, который находится в месте компактного проживания инвалидов по слуху, будет привлечен к работе сурдопереводчик. На избирательном участке №2322 в школе №29 оборудовали кабину для голосования всех категорий инвалидов, в том числе по зрению.

На специально адаптированных участках находятся кабины, оборудованные для голосования всех категорий инвалидов. В них имеется звуковое сопровождение и специальный трафарет с азбукой Брайля.

Подольское управление социальной защиты населения в День выборов выделит два автобуса, адаптированных для перевозки инвалидов-колясочников. Помощь при перевозке к избирательному участку будет оказывать группа волонтеров.

Сообщить о том, что необходим автобус для перевозки, граждане с ограниченными возможностями здоровья могут в ТИК по телефону: 8(496)755-57-47. При поступлении заявки автобус приедет за избирателем по указанному адресу.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.