Жители Лобни лучше всего соблюдают самоизоляцию в Московском регионе

27.05.2020
Жители Лобни лучше всего соблюдают самоизоляцию в Московском регионе

РИАМО - 27 мая. В подмосковной Лобне индекс самоизоляции в среду составил 2,8 балла, это лучший результат в Московском регионе, следует из данных «Яндекса».

По данным на 12 часов, на втором месте по значению индекса самоизоляции оказалось поселение Московский в ТиНАО со значение 2,7 балла, а на третьем – микрорайон Балашихи Железнодорожный (2,6 балла), хотя в Балашихе индекс составил 2,3 балла.

В Москве этот показатель составил 1,9 балла.

Индекс выше 2 баллов также зарегистрировали в Красногорске, Химках, Долгопрудном, Королеве, Ивантеевке, Люберцах, Раменском, Лыткарине, Щербинке, Подольске, Воскресенске и столичном Зеленограде.

В Московском регионе продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции по 31 мая, жители не должны выходить из дома без необходимости.

«Яндекс» фиксирует количество людей на улицах городов и оценивает его по шкале от нуля до пяти, где пять означает, что на улице почти никого нет, а значит коронавирусу сложнее распространяться.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Более половины всех зараженных коронавирусом в Москве уже вылечились. Всего в мегаполисе на данный момент победили коронавирус 113 533 человека. 

- Москва планирует вернуться к обычному режиму жизни в течение двух месяцев при условии соблюдения санитарных мер безопасности.

- В Москве зафиксировали самое низкое число выявленных случаев Covid‑19 с 12 апреля. Число новых выявленных случаев коронавируса не превышает 1,2 тысячи.

- В Подмосковье не планируют снижать число детей в классах школ из‑за Covid‑19. В расписание будут внесены изменения, чтобы школьники меньше проводили времени друг с другом.

- За минувшие сутки в Московской области умерли еще 32 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Общее число жертв пандемии в регионе составило 622 человека.

- За сутки в России зарегистрировали 8 404  случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 735 новых случаев. В Москве - 1195 .

- После отмены самоизоляции большая часть россиян планирует вдоволь нагуляться.

- В Москве скончались еще 56 пациентов с коронавирусом. Москвичам при появлении признаков ОРВИ следует вызвать врача на дом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.