Жители микрорайона Львовский Подольска просят сделать еще один выход с ж/д платформы

21.11.2019
Жители микрорайона Львовский Подольска просят сделать еще один выход с ж/д платформы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 ноя. Жители микрорайона Львовский составили коллективное обращение депутату совета депутатов Ирине Талпе с просьбой сделать дополнительные выходы с одноименной железнодорожной станции в ходе реконструкции и установки турникетного комплекса, сообщила «РИАМО в Подольске» сама Талпа.

К депутату обратились жители микрорайона Львовский и поселка Молодежный, которые рассказали, что всегда пользовались двумя выходами на платформу «Львовская». Но ступени со стороны Москвы демонтировали. Шли ремонтные работы, пассажиры вынуждены были прыгать с платформы.

«Сейчас идет реконструкция, ставят турникеты. Жителям поселка Молодежный Северный выход (по движению электричек из Москвы, это выход из последнего вагона) очень важен, так как ведет к поселку и храму, но его планируют закрыть. Также большая часть жителей микрорайона Львовский пользуется этим выходом. В свою очередь, я в августе сформировала запрос к главе Подольска, в котором попросила оставить этот выход, но в ноябре получила ответ, что его нет в проекте и изменять проект не планируется», – сказала Талпа. 

По словам начальника территориального отдела администрации в микрорайоне Львовский Александра Литвина, работы на платформе еще продолжаются. Об изменении проекта информации не поступало. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.