Жителям Подольска рассказали, что делать при ржавой воде из крана

26.11.2021
Жителям Подольска рассказали, что делать при ржавой воде из крана

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 ноя. Жители Подольска при обнаружении подачи некачественной воды должны обратиться к поставщику, в течение двух часов его представитель должен выехать на место и сделать забор для лабораторных исследований, сообщил на встрече с жителями начальник отдела эксплуатации коммунальной инфраструктуры МКУ «Окружное хозяйство» Андрей Матвеев. 

В администрации округа состоялась встреча с жителями по поводу качества водопроводной воды. В ней приняли участие жители округа, представители водоснабжающих организаций, управляющих компаний, администрации и Роспотребнадзора. Перед этим желающие посетили водозаборный узел «Водоканала». Им показали, как работает система очистки и какие показатели на выходе из нее воды. 

После чего решается вопрос о необходимости промывки инженерных систем водоснабжения или других действиях. После промывки проводят повторный выход к заявителю с составлением акта. За весь период поставки услуги ненадлежащего качества УК должна сделать перерасчет.

Основными признаками водоснабжения ненадлежащего качества являются характерный оттенок, запах, недостаточная температура горячей воды или слабое давление.

Ранее жители неоднократно жаловались на жесткость и мутность водопроводной воды. Хотя по всем основным показателям качество воды в Подольске лучше, чем в среднем по области, и не противоречит санитарным нормам. 

Выяснить все вопросы можно в Telegram-канале для оперативного общения с жителями по вопросам качества водоснабжения и водоотведения по ссылке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.