Круговое движение сделают на главной станции в Подольске

12.11.2019
Круговое движение сделают на главной станции в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 ноя. После окончания работ по благоустройству территории станции Подольск к ней изменят схему подъезда, движение сделают круговым, въезд будет с улицы Курской, а выезд на Ревпроспект, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

Завершается благоустройство на территории станции в рамках реализации проекта МЦД-2. Окончены работы по ремонту и устройству покрытия из брусчатки по Революционному проспекту и с четной, и с нечетной сторон на подходе к станции Подольск. Отремонтировано асфальтовое покрытие самой станции.

«После окончания работ изменят схему подъезда к станции Подольск: движение будет круговым, чтобы было комфортно и безопасно как пешеходам, так и водителям. Разметку уже нанесли. Въезд на территорию станции предполагается около дома №10 по улице Курской, выезд непосредственно на Ревпроспект», – говорится в сообщении.

Планируется ограждение пешеходной зоны у железнодорожных касс поездов дальнего следования, поэтому принято решение запретить въезд автомобильному транспорту на площадь перед железнодорожными пригородными кассами. Там, где раньше была стоянка такси и других машин, будет пешеходная зона, установят лавочки и урны.

Благоустроены подходы к станции со стороны улицы Ульяновых, здесь же обустроена парковка на 50 машино-мест, отремонтированы пешеходные дорожки вокруг Екатерининского сквера.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.