Курское направление МЖД намерены продлить до Комсомольской площади

21.12.2018
Курское направление МЖД намерены продлить до Комсомольской площади

РИАМО - 21 дек. Курское направление железной дороги могут продлить до площади трех вокзалов в Москве, в настоящее время проект формируется, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики и строительства.

«Совместно с коллегами из РЖД прорабатывается проект развития Курского направления железной дороги, а также реконструкции самого Курского вокзала. Участок от Курского вокзала до Комсомольской площади уже проектируется», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он уточнил, что указанный участок будет использоваться как для Московских центральных диаметров (МЦД), так и для будущей высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань.

«Развитие железнодорожного участка от Курского вокзала до Комсомольской площади позволит пропустить поезда с Курского и Горьковского направлений через Курский вокзал до Комсомольской площади и далее на Рижское направление. Вместе с этим участком также будут активно развиваться направления до станций Железнодорожная и Подольск», – заявил Хуснуллин.

Он добавил, что будет обновляться и реконструироваться и сам Курский вокзал в Москве.

В пятницу мэр столицы Сергей Собянин принял участие в открытии движения скоростных пригородных поездов Москва–Одинцово. В перспективе Смоленское направление МЖД войдет в состав МЦД-1 Одинцово-Лобня.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.