Мероприятие по снижению числа ДТП с участием пешеходов пройдет в Подольске до 20 января

11.01.2019
Мероприятие по снижению числа ДТП с участием пешеходов пройдет в Подольске до 20 января

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 янв. Автоинспекторы подмосковного Подольска для снижения количества наездов на пешеходов проведут комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» до 20 января, говорится в сообщении группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск. 

За время праздников с 1 по 8 января 2019 года на территории горокруга произошло три дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в которых пострадали два человека, один погиб. Все ДТП – наезд на пешехода. 

«В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с 11 по 20 января 2019 года проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», – говорится в сообщении. 

В 2018 году на территории обслуживания подольского отдела ГИБДД произошло 62 ДТП с участием пешеходов. В них погибли девять человек, еще 55 получили ранения различной степени тяжести. Большая часть наездов происходила в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, семь из девяти погибших стали жертвой собственной беспечности, переходя дорогу в неустановленном месте.

Также были случаи гибели пешеходов при движении по обочине вне населенного пункта в темное время суток. Светоотражающие элементы на одежде всех погибших пешеходов отсутствовали. 

Госавтоинспекция призвала участников дорожного движения к строгому соблюдению правил дорожного движения и взаимоуважению. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.