Митинг за выделение земли многодетным семьям прошел в Подольске

12.01.2019
Митинг за выделение земли многодетным семьям прошел в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 янв. В подмосковном Подольске в субботу прошел митинг за выделение земли многодетным семьям, в нем приняло участие около 50 человек, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов митинга Михаил Чириков.

«В Подольске 12 января прошел митинг, посвященный проблемам предоставления земельных участков многодетным семьям на территории городского округа Подольск и способам их решения. В нем приняло участие около 50 человек. В ходе митинга обсудили наиболее острые вопросы, касающиеся более 1 тысячи многодетных семей, стоящих в очереди на земельные участки в течение более пяти лет. Они требуют внимания, изучения предложений по их решению и выработке рекомендаций для профильных подразделений законодательной и исполнительной власти», - сказал Чириков. 

По его словам, митингующие готовят окончательную резолюцию, в которой напишут свои требования и предложения к власти. В частности, ввести временной регламент на ожидание в очереди, оказывать финансовую помощь в подведении дорогостоящих коммуникаций, ввести в качестве альтернативы денежную компенсацию для самостоятельного приобретения многодетными семьями участков под индивидуальное жилое строительство.

Он отметил, что митингующие также просят разобраться с выделением земли многодетным семьям в деревне Матвеевское, где после принятия генплана может измениться назначение земель.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.