Моноопера «Ожидание» откроет сезон салона «Бельканто» в Подольске во вторник

29.09.2020
Моноопера «Ожидание» откроет сезон салона «Бельканто» в Подольске во вторник

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 сен. В подмосковном Подольске в ДК «Октябрь» во вторник в 19:00 состоится открытие сезона в музыкальном салоне «Бельканто», все желающие старше 12 лет смогут бесплатно посмотреть монооперу «Ожидание», сообщается в группе «Дворец культуры «Октябрь» Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«Наконец появилась возможность живых концертов, а это значит, что мы ждем всех на открытии сезона в музыкальном салоне «Бельканто»! Мы так долго ждали нашей встречи, что и первый концерт нового творческого сезона назвали символично. Конечно, поэма Роберта Рождественского «Монолог женщины» рассказывает о другом ожидании, но музыка Микаэла Таривердиева найдет отклик в каждом сердце. Приходите и перенеситесь в мир искренней и трогательной классической музыки!» - говорится в сообщении.

Моноопера - это полноценный спектакль с музыкальным сопровождением для одного певца. Солистка - лауреат международных конкурсов, премии правительства Москвы и губернатора Московской области «Наше Подмосковье - 2018» Дарья Вуйчик (сопрано). Партия фортепиано - Татьяна Солодячок.

В программе: арии и романсы русских композиторов XX века и моноопера Таривердиева «Ожидание» продолжительностью 60 минут.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.